Новости 30 января 2019 г. 03:48

Хабаровский судозавод начал строительство второго морского буксира для Амурского судостроительного завода

Хабаровск. 30 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Акционерное общество "Хабаровский судостроительный завод" (ХСЗ) заложило второй морской буксир для ПАО "Амурский судостроительный завод", сообщили в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе предприятия.

"29 января заложен второй морской буксир проекта 00440. Первый буксир из серии начали строить еще в ноябре 2018 года", - сказал представитель пресс-службы.

Буксиры проекта 00440 предназначены для транспортировки барж, кораблей и других плавучих средств из Комсомольска-на-Амуре на достроечную базу во Владивосток.

Как сообщалось ранее, стоимость строительства обоих судов оценивается в 1,4 млрд рублей. Срок сдачи проекта - 2020 год.

АО "Хабаровский судостроительный завод" специализируется на строительстве морских и речных судов, судов на воздушной подушке, катеров и других судов для ВМФ и судов разных классов гражданского назначения. АО "ОСК" владеет 99,99% акций судозавода.

ПАО "Амурский судостроительный завод" - крупнейшее судостроительное предприятие на Дальнем Востоке, владеет производственными мощностями и технологиями для строительства и ремонта кораблей и судов военного и гражданского назначения водоизмещением до 25 тыс. тонн. В настоящее время на предприятии ведется строительство двух судов снабжения проекта 22420. АО "ОСК" владеет 99,4471% акций судозавода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще