Новости 31 января 2019 г. 03:51

Сахалинские власти за 3 года вложат 100 млрд рублей в строительство школ, детсадов и больниц

Южно-Сахалинск. 31 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙВОСТОК - Свыше 100 млрд рублей потратит Сахалинская область в трехлетнюю инвестиционную программу по строительству социальных объектов (школ, больниц, детсадов), сообщила пресс-служба правительства региона в четверг.

"Инвестиционная программа должна быть направлена на создание условий для комфортного проживания людей на островах. Для ее выполнения в бюджете зарезервированы значительные средства. Они должны быть использованы максимально эффективно", - цитирует пресс-служба слова исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Сахалинской области Сергея Олонцева.

Он добавил, что руководство региона для возведения этих объектов будет привлекать те строительные компании, "которые платят достойную заработную плату своим сотрудникам и в которых рабочие места занимают жители Сахалинской области".

С 2019 по 2021 год включительно в Сахалинской области в рамках данной инвестпрограммы планируют построить 11 школ, 7 детских садов, 12 объектов здравоохранения. Например, в Южно-Сахалинске должны появиться новые здания областной детской больницы, лечебно-диагностического корпуса консультативно-диагностического центра и станции "скорой помощи".

В этой инвестпрограмме также предусмотрено более 10 млрд рублей на строительство жилья, отмечает пресс-служба. По ее информации, темпы жилищного строительства планируется увеличить более чем в 2 раза и довести через 5 лет объемы вводимого в регионе жилья до более 500 тыс. кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще