Новости 31 января 2019 г. 04:28

Власти Сахалина купили для противопожарной службы четыре снегоболотохода за 14 млн рублей

Южно-Сахалинск. 31 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Четыре новых вездехода закупили региональные власти для пожарной службы на Сахалине с целью оказания помощи в доставке людей и грузов в тяжелых дорожных и климатических условиях, сообщает в четверг пресс-служба правительства области.

"Четыре новых снегоболотохода (вездеходы - ИФ) уже отправились в районы региона, которые ранее не имели подобных машин. Это позволит сотрудникам противопожарной службы добираться в самые труднодоступные места. Вездеходы будут применяться для спасения людей в летний и в зимний периоды", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, стоимость техники - более 14 млн рублей, закуплена она за счет средств областного бюджета в рамках программы "Защита населения и территории Сахалинской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах".

"В декабре прошлого года сахалинские пожарные получили большую партию оборудования и амуниции, в январе правительство области помогло им пополнить парк специализированной техники. Все это позволит пожарным более эффективно работать в труднодоступной местности и при необходимости проводить спасательные операции", - цитирует пресс-служба слова временно исполняющего обязанности губернатора региона Валерия Лимаренко.

Новая техника будет работать в Александровск-Сахалинском, Углегорском, Долинском и Невельском районах Сахалина.

Устройство гусениц позволяет снегоболотоходу передвигаться как по асфальту, так и по тундровой почве. На каждой машине установлены двойные стеклопакеты, подогреватель двигателя и система отопления салона. Кузов вездехода - цельнометаллический с теплоизолирующими элементами. Все эти особенности дают преимущества при эксплуатации техники в зимних условиях. Снегоболотоход отлично справляется со снежными заносами, преодолевает практически любые неровности ландшафта и способен развивать скорость до 45 км/ч, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще