Новости 31 января 2019 г. 05:22

Смета строительства подъездной дороги к территории опережающего развития "Нефтехимический" в Приморье признана достоверной

Владивосток. 31 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - По итогам проверки достоверности определения сметной стоимости строительства подъездной дороги к Находке от трассы, соединяющей города Артем, Находка и порт Восточный в Приморском крае, выдано положительное заключение, говорится в сообщении пресс-службы Главгосэкспертизы России в четверг.

Генеральный проектировщиком проекта выступает АО "Ангарскнефтехимпроект" (АНХП).

В рамках реализации проекта будет построена подъездная дорога к Находке с целью транспортного обеспечения новой территории опережающего развития (ТОР) "Нефтехимический".

Длина новой автотрассы составит более 15 км: она начнется на пересечении улицы Пограничная и объездной дороги Находки, а закончится в месте слияния с трассой Артем - Находка - порт Восточный.

Дорогу обустроят светофорами, металлическим барьерным ограждением, сигнальными столбиками и автобусными остановками, рядом с которыми построят освещенные наземные пешеходные переходы.

Одновременно с обустройством дороги будет произведена рекультивация прилегающих участков земли и возведены два моста - через реку Литовка и ручей Лебединая падь.

Существующие участки местных дорог и улиц, которые будут использованы при строительстве, но находятся в аварийном состоянии, будут восстановлены.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще