Новости 31 января 2019 г. 08:56

Очередной циклон принесет 1 февраля метели в 17 районов Сахалинской области

Южно-Сахалинск. 31 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Очередной циклон подходит к Сахалинской области, 1 февраля под его влиянием окажутся 17 районов региона, сообщает пресс-служба главного управления МЧС со ссылкой на Сахалинское управление Росгидромета.

По ее данным, 1 февраля метели с ветром до 25 м\с ожидаются на территории Углегорского, Томаринского, Охинского, Ногликского, Александровск-Сахалинского, Холмского, Корсаковского, Тымовского, Невельского, Макаровского, Смирныховского, Поронайского, Анивского, Долинского районов и города Южно-Сахалинска.

Метели с умеренным снегом прогнозируются также на Южных Курилах - в Южно-Курильском и Курильском районах.

1 февраля в горах Углегорского, Томаринского, Охинского, Ногликского Александровск-Сахалинского районов возможен сход лавин, предупреждает пресс-служба.

"В заливе Мордвинова и на других участках юго-восточного побережья Сахалина (Корсаковский район) под воздействием волн зыби и отжимного ветра произошло разрушение прибрежного льда и вынос его в открытое море. Выходить на оставшиеся фрагменты ледового припая крайне опасно", - обращаются спасатели к любителям подледной рыбалки.

Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий опасных природных явлений, готовы к реагированию, жителей просят не покидать населенные пункты до улучшения погоды.

Аварийно-восстановительные бригады "Сахалинэнерго" (162 человека и 58 единиц техники) переведены в режим повышенной готовности для ликвидации последствий надвигающего циклона, сообщает пресс-служба энергокомпании.

В связи с возможным повреждением циклоном линий электропередачи, энергетики просят граждан соблюдать осторожность - не приближаться и не дотрагиваться до оборванных проводов и сообщать о них в диспетчерские службы "Сахалинэнерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще