Новости 31 января 2019 г. 09:38

Метели и шторм в море ожидается на Камчатке с подходом циклона

Петропавловск-Камчатский. 31 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Циклон подходит к берегам Камчатки, в пятницу в нескольких районах полуострова ожидаются метели, у тихоокеанского побережья - шторм с большими волнами, сообщает пресс-служба главного управления МЧС региона со ссылкой на Камчатское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

"В Усть-Камчатском, Алеутском, Мильковском, Карагинском муниципальных районах ожидается сильный снег, метель, налипание мокрого снега, на дорогах снежные заносы", - говорится в сообщении.

Прогнозируется усиление ветра до 25-30 м/с в Усть-Камчатском, Карагинском, Олюторском, Алеутском районах и на побережье Усть-Камчатского района.

Утром в пятницу в акваториях Тихого океана и Берингова моря ожидается шторм в море с высокими волнами у побережья Усть-Камчатского, Карагинского, Олюторского, Алеутского муниципальных районов. Шторм сохранится до 4 февраля, отмечает пресс-служба.

Всем судам, находящимся в районах, где ожидается шторм, рекомендовано укрыться от непогоды в безопасных местах.

Силы и средства ГУ МЧС и территориальных звеньев РСЧС Камчатского края переведены в режим повышенной готовности. По информации пресс-службы, организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств, оперативный обмен информацией.

Жителей, туристические группы в период действия циклона просят не покидать населенные пункты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще