Новости 1 февраля 2019 г. 02:19

Оптовый продавец алкоголя на Камчатке стала фигурантом дела о неуплате свыше 40 млн руб. налогов

Петропавловск-Камчатский. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи возбудили уголовное дело о неуплате более 40 млн руб. налогов в отношении генерального директора камчатского ООО "Бостон", сообщает в пятницу следственное управление СКР по Камчатскому краю.

По версии следствия, не были выплачены за третий квартал 2015 года, когда предприятие продало алкоголь на сумму около 108 млн рублей.

"Путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, гендиректор уклонилась от уплаты в бюджет НДС за третий квартал 2015 года в сумме свыше 19 миллионов рублей, а также от уплаты налога на прибыль организаций за 2015 год в сумме свыше 21 миллиона рублей, а всего в общей сумме свыше 40 миллионов рублей", - говорится в сообщении СКР.

Отмечается, что основным видом деятельности "Бостона" является оптовая торговля алкогольной продукцией.

СКР уточняет, что дело возбуждено по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Санкцией этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В свою очередь, пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю сообщает, что уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УЭБиПК ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще