Новости 1 февраля 2019 г. 05:07

Карантин из-за ОРВИ продлили во всех школах Якутска до 8 февраля

Якутск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Якутске и пригородах остается напряженной, занятия для учащихся с 1 по 12 класс отменены до 8 февраля, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Якутии.

"В связи с сохраняющейся нестабильной эпидемиологической ситуацией и угрозой массового распространения заболевания, в Якутске и пригородах решением Санитарно-противоэпидемической комиссии города продлены ограничительные мероприятия в средних общеобразовательных организациях с 1 по 12 классы со 2 по 8 февраля включительно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что также приостановлена работа кружков, секций, отменены дополнительные занятия и другие школьные и внешкольные мероприятия.

Республиканский Роспотребнадзор также отмечает, что введенный с 23 января карантин позволил в определенной степени замедлить распространение ОРВИ и гриппа среди детей.

Ранее сообщалось, что карантин был объявлен с 23 января по 1 февраля во всех школах Якутска с 1 по 11 классы в связи с тем, что заболеваемость ОРВИ превысила эпидемический порог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще