Новости 1 февраля 2019 г. 05:44

Электронная торговая площадка будет запущена перед созданием российско-корейского торгового дома

Владивосток. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Создание российско-корейского Торгового дома электронной коммерции обсуждалось во Владивостоке на совещании с участием официальной делегации КНДР во главе с заместителем министра внешнеэкономических дел Ли Гван Гыном и представителей Минвостокразвития, сообщила в пятницу пресс-служба администрации Приморья.

"Отмечено, что в настоящий момент Ассоциацией корейских организаций уже создана электронная торговая площадка. В ближайшее время она должна быть запущена. Это станет первым шагом на пути к созданию Торгового дома. Вторым - будет развитие площадок "живой" торговли", - говорится в сообщении.

В частности, было предложено провести первую ярмарку северокорейских товаров в Приморье, а затем, если опыт будет успешным, организовать подобное мероприятие в Москве. Подчеркивается, что на площадках будут представлены только те товары, которые не подпадают под международные санкции.

В четверг по итогам встречи с северокорейской делегацией замглавы Минвостокразвития Александр Крутиков сообщил, что торговый дом товаров из КНДР со штаб-квартирой во Владивостоке будет учрежден в ближайшее время, а план его работы предполагается утвердить на заседании российско-северокорейской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству 6 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще