Новости 1 февраля 2019 г. 12:45

Депутат, вокалист, безработный и управляющий претендуют на должность мэра Владивостока

Владивосток. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первые претенденты подали документы для участия в конкурсе на должность мэра Владивостока, сообщается на сайте гордумы.

В конкурсную комиссию поступило четыре пакета документов. Среди желающих возглавить администрацию дальневосточной столицы - временно не работающий Дмитрий Туреев, администратор в одной из городских компаний Ботур Исмаилов, депутат Законодательного собрания Приморья Олег Вельгодский, вокалист ансамбля песни и пляски ТОФ Сергей Мильвит, говорится в сообщении.

Дума Владивостока объявила конкурс на замещение должности главы города с 29 января. Документы от претендентов принимают с 30 января по 11 февраля. В составе конкурсной комиссии - представители думы Владивостока и губернатора края.

Конкурс проводится в два этапа: проверка документов и собеседование. В итоге будут отобраны как минимум два кандидата, которых представят в думе.

Заседания конкурсной комиссии назначены на 12 марта и 18 марта, а сессия гордумы, на которой депутаты определятся с главой города, запланирована на 28 марта.

Бывший мэр Владивостока Виталий Веркеенко ушел в отставку по собственному желанию 11 октября 2018 года. Прямые выборы мэра Владивостока были отменены в 2015 году. Глава администрации назначается на должность по результатам конкурса и утверждения депутатами гордумы.

В декабре 2018 года на заседании городской думы депутаты приняли решение о начале процедуры формирования конкурсной комиссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще