Новости 2 февраля 2019 г. 07:23

Газпром выделит 80 млн рублей на строительство спортивных объектов в Якутии

Якутск. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - "Газпром" (MOEX: GAZP) и власти Якутии подписали план совместных мероприятий на 2019-2021 годы, на спортивные объекты будет выделено 80 млн рублей, сообщает в субботу пресс-служба регионального главы и правительства.

"На рабочей встрече были обсуждены вопросы подготовки к строительству на территории республики физкультурно-оздоровительных комплексов. "Газпром" дополнительно предусмотрит 80 млн руб. с учетом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с катком в Алдане", - говорится в сообщении.

Кроме того, также поднимались вопросы своевременных расчетов между подрядными организациями "Газпром" и "ЛОРП", привлечения научных организаций Якутии к работам по геотехническому мониторингу объектов Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения и магистрального газопровода "Сила Сибири".

"Было предложено на будущей встрече обсудить расширение использования природного газа в качестве моторного топлива в республике на период 2019-2025 годы с учетом строительства Автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) в Нижнем Бестяхе, являющейся транспортно-логистическим узлом региона", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще