Новости 4 февраля 2019 г. 05:01

Отменен контракт на покупку автомобилей на 5,3 млн руб. в администрации Вилюйского района Якутии

Якутск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В результате вмешательства прокуратуры отменено заключение контракта на приобретение двух автомобилей стоимостью 5,3 млн рублей для нужд администрации Вилюйского района, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

"Акт прокурорского реагирования рассмотрен с участием прокуратуры Вилюйского района, по результатам его рассмотрения в связи с допущенными нарушениями принято решение об отказе от заключения контракта на приобретение автомобилей", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в конце декабря 2018 года было размещено извещение о проведении электронного аукциона на приобретение двух машин для нужд администрации Вилюйского района Якутии.

18 января 2019 года аукционной комиссией была рассмотрена единственная поступившая заявка, признанная комиссией соответствующей требованиям документации об аукционе. Был заключен с единственным участником контракт с ценой 5 млн 304 тыс. руб.

Прокуратура Якутии провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров для муниципальных нужд.

Было выявлено, что данная закупка не соответствует принципу эффективности использования бюджетных средств. При этом, при проведении аукциона допущены нарушения закона в части недопустимости ограничения конкуренции, поскольку аукционная документация оформлена с ограничением прав иных потенциальных участников торгов.

По итогам проверки прокуратура региона внесла представление об устранении нарушений закона в адрес главы муниципального района, которое находилось на рассмотрении и контроле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще