Новости 4 февраля 2019 г. 12:07

Пассажиропоток аэропорта Благовещенск в 2018г вырос на 3,2%

Благовещенск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аэропорт Благовещенск (Амурская область) в 2018 году увеличил пассажиропоток на 3,2% по сравнению с предыдущим годом - до более 419 тыс. пассажиров, говорится в сообщении аэропорта.

Интенсивный рост пассажиропотока - на 24,1% - зафиксирован на международных направлениях, где аэропорт обслужил более 73,2 тыс. человек.

"Это, конечно же, связано с территориальной особенностью региона, спросом на отдых российских туристов в странах Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Таиланд, Китай)", - приводятся в сообщении слова генерального директора аэропорта Валерия Шлегеля.

На внутренних маршрутах обслужено свыше 345,8 тыс. пассажиров, снижение составило 0,4%. На московском направлении выполнено 616 рейсов и перевезено 157,6 тыс. человек.

В настоящее время аэропорт Благовещенск приступил к формированию летнего расписания. На московском направлении согласованы слоты с авиакомпанией "Сибирь". "В период летних отпусков еще один перевозчик на московском направлении очень актуален для амурчан, летом у нас будет 17 рейсов в неделю в Москву и обратно", - отметил В.Шлегель.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще