Новости 5 февраля 2019 г. 06:48

Детские поликлиники в столице Приамурья получат более 70 единиц нового оборудования

Благовещенск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оборудование на 126 млн рублей для детских поликлиник в Благовещенске Амурской области будет закуплено в текущем году, сообщает во вторник пресс-служба регионального правительства.

Средства выделены в рамках целевой программы Минздрава РФ "Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций". Они будут потрачены на закупку оборудования для областной детской поликлиники и детских поликлиник Благовещенска.

"Нередко эффективность лечения во многом зависит от новизны медицинского оборудования: чем лучше уровень технического оснащения медучреждений, тем качественней услуги могут оказать поликлиники детям области. В 2019 году планируется закупить 72 единицы тяжелого оборудования для детских поликлиник Приамурья", - приводятся в сообщении слова губернатора Василия Орлова.

В прошлом году для детских поликлиник Амурской области было закуплено медицинское оборудование и проведен капитальный ремонт более чем на 124 млн рублей, из них более 106 млн рублей поступили из резервного фонда правительства РФ, около19 млн рублей - из областного бюджета.

Было закуплено 11 ультразвуковых диагностических аппаратов для детских поликлинических отделений в Благовещенске, для Белогорской, Зейской, Тындинской, Свободненской и Райчихинской больниц. Кроме того, детские медучреждения Благовещенска, Белогорска и Райчихинска получили три рентгеновских диагностических цифровых аппарата для рентгенографии.

Также в 2018 году за счет средств областного бюджета закуплено 42 единицы медицинского оборудования и проведен капитальный ремонт в детской поликлинике № 4 Благовещенска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще