Новости 5 февраля 2019 г. 10:29

Административное дело возбуждено после задержания у Приморья японской шхуны с крабом на 40 млн руб

Владивосток. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Капитан японской шхуны "Нишино Мару-68", задержанной накануне у берегов Приморья с уловом краба, стал фигурантом дела об административном нарушении, сообщает во вторник пресс-группа Погрануправления ФСБ по Приморскому краю.

В частности, дело возбуждено по ч.2. ст. 8.17 КоАП РФ (нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, ИЭЗ РФ или открытом море).

Судно находится в порту Находки.

"Экипаж судна - 10 человек, все граждане Японии. Каких-либо документов, разрешающих вылов водных биоресурсов в исключительной экономической зоне России, пограничникам предоставлено не было", - уточняют пограничники.

Как сообщалось, рыболовная шхуна "Нишино Мару-68" (флаг Японии, порт приписки Идзумо) была задержана у берегов Приморья по подозрению в незаконной добыче краба. На борту находилось около 7,5 тонны живого краба. Ущерб оценен почти в 40 млн рублей. Судно приконвоировано в Находку для разбирательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще