Новости 5 февраля 2019 г. 11:42

Два бывших сотрудника УФСИН Приамурья из руководящего звена осуждены за махинации с госконтрактами

Благовещенск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Благовещенский городской суд Амурской области признал бывших высокопоставленных сотрудников УФСИН России по Амурской области виновными в махинациях с госконтрактами.

Генпрокуратура РФ сообщает, что суд признал осужденных виновными по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и приговорил заместителя начальника регионального УФСИН России к двум годам, а начальника отделения тылового обеспечения этого же учреждения к одному году и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

"Установлено, что в 2015 году начальник отделения тылового обеспечения УФСИН России по Амурской области, действуя по договоренности с заместителем начальника ведомства, подписал товарные накладные, содержащие сведения о поставке продукции по госконтрактам на более чем 9 млн рублей", - говорится в сообщении.

Фактически данная продукция поставлена не была, однако документы были переданы в бухгалтерию для составления заявок на кассовый расход и оплачены.

Как сообщалось, преступление было выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще