Новости 6 февраля 2019 г. 06:34

Режим повышенной готовности из-за морозов введен в столице Приамурья

Благовещенск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Администрация Благовещенска ввела режим повышенной готовности из-за сильных морозов, которые установились в Амурской области и продержатся до конца рабочей недели.

Пресс-служба администрации города сообщает, что по данным Амурского гидрометцентра в ближайшие дни под влиянием антициклона морозы на территории Приамурья усилятся. В большинстве районов, не только севера, но и центральной и южной зоны области температура ночью будет достигать 40-45 градусов ниже нуля.

"В Благовещенске установлен режим повышенной готовности. Управление по делам ГО и ЧС Благовещенска информирует о том, что на территории городского округа в этот период возможны увеличение количества аварий на объектах жизнеобеспечения населения, увеличения числа ДТП, увеличение случаев травматизма и обморожения среди населения", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в феврале на территории Приамурья установилась погода с пониженным режимом: среднесуточная температура ниже многолетних значений на 3-4 градуса.

Областное управление МЧС предупредило, что неблагоприятные погодные явления могут привести к нарушению работы жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики, а также увеличению числа бытовых пожаров в связи с повышенной эксплуатацией отопительных печей и электронагревательных приборов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще