Новости 7 февраля 2019 г. 06:57

Прокуратура проводит проверку по факту повреждения теплосети в якутском селе

Якутск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Прокуратура организовала проверку в связи с наездом автомобиля на теплосети ГУП ЖКХ Якутии в селе Крест-Хальджай Томпонского района, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"На место аварии вместе со следственной оперативной группой выехал сотрудник прокуратуры Томпонского района. В отношении водителя автомобиля, совершившего наезд на теплосети, проверка проводится сотрудниками полиции. В его отношении в настоящее время составлено два протокола об административном правонарушении", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что по вине водителя самосвала был поврежден компенсатор магистральной тепловой сети от котельной "Новая" села Крест-Хальджай Томпонского района Якутии.

В единой дежурной диспетчерской службе района агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщали, что к поврежденной ветке тепломагистрали подключены 13 двухквартирных домов, 25 частных домов, школа на 189 мест, детский сад на 55 мест и ветпункт. Проживает в зоне аварии 206 человек, из них 79 детей.

Был развернут пункт временного размещения, обогрева и питания. Занятия в школе и детсаде отменены.

Температура воздуха в селе Крест-Хальджай опускалась до минус 36 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще