Новости 7 февраля 2019 г. 08:22

На Камчатке подешевеет проезд в пригородных автобусах

Петропавловск-Камчатский. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - С пятницы на Камчатке снизится стоимость проезда в пригородных автобусах, сообщает в четверг региональная служба по тарифам и ценам (РСТЦ) Камчатского края.

"Стоимость проезда от Вилючинска до международного аэропорта Петропавловска-Камчатского снизится в два раза и составит 57 рублей", - говорится в сообщении.

От краевой столицы до автостанции в города Елизово можно будет добраться за 30 рублей, а не за 40, как раньше.

"Снижение стоимости проезда стало возможным благодаря установлению единого пассажирского тарифа, в соответствии с которым стоимость одного пассажиро-километра для жителей Камчатки составляет 1,31 руб.", - приводятся в сообщении слова руководителя камчатского РСТЦ Ирины Лагуткиной.

Предполагается, что введение единого пассажирского тарифа на всех пригородных маршрутах позволит обеспечить жителям края равные условия по доступности транспортных услуг.

И.Лагуткина отметила, что снижение стоимости проезда для пассажиров не отразится негативно на транспортных организациях. Постановлениями службы для каждой из них установлены экономически обоснованные тарифы. Недополученные предпринимателями доходы будут компенсироваться из краевого бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще