Новости 8 февраля 2019 г. 06:43

Карантин из-за ОРВИ продлили во всех школах Якутска до 13 февраля

Якутск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Решением санитарно-противоэпидемической комиссии карантин во всех школах Якутска продлен до 13 февраля включительно, сообщает пресс-служба администрации города.

"В целях предупреждения дальнейшего роста заболеваемостью гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями среди школьников, продлевается карантин (...) в образовательных учреждениях в срок с 8 по 13 февраля включительно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Якутске остается напряженной, среди взрослого населения и учащихся старших классов, наблюдается превышение допустимых эпидпорогов.

Ограничение распространяется на все общеобразовательные учреждения на территории Якутска, а также на учреждения дополнительного образования и проведение внешкольных мероприятий.

"Следующее заседание санитарно-противоэпидемической комиссии, на котором будет принято решение о прекращении или продлении карантина, состоится 13 февраля", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что карантин был объявлен с 23 января по 1 февраля во всех школах Якутска с 1 по 11 классы в связи с тем, что заболеваемость ОРВИ превысила эпидемический порог.

Позднее, несмотря на замедление распространения ОРВИ и гриппа среди детей, карантин продлили до 8 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще