Новости 8 февраля 2019 г. 09:07

Спасатели предупреждают сахалинцев о рисках бытовых пожаров в связи с аномальными морозами

Южно-Сахалинск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Аномально холодная погода установилась на территории четырех северных районов Сахалина и продержится там до понедельника включительно, сообщает пресс-служба главного управления МЧС региона со ссылкой на Сахалинское управление Росгидромета.

"С 9 по 11 февраля на территории Охинского, Ноглинского, Тымовского и Смирныховского районов прогнозируются сильные морозы с минимальными температурами до минус 34, местами до минус 39 градусов по Цельсию", - говорится в сообщении.

Спасатели предупреждают, что аномально низкие температуры могут послужить поводом для возникновения нештатных ситуаций, повышаются риски бытовых пожаров. Они советуют местным жителям тщательно следить за пожарной безопасностью дома и быть предельно внимательными в быту.

"На данный момент все системы жизнеобеспечения и объекты экономики работают в штатном режиме. Дежурные, аварийно-спасательные, ремонтные и оперативные службы готовы к решению задач в сложившейся обстановке", - отмечают в пресс-службе.

Как сообщалось ранее со ссылкой на синоптиков, очень холодный воздух с Якутии сместился на Сахалин, в течение ближайших трех суток на острове сохранится еще очень холодная погода. А дальше постепенно в регионе начнет теплеть. Из-за сильного мороза в пятницу отменили занятия в школах самого северного на Сахалине Охинского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще