Новости 8 февраля 2019 г. 10:40

Парк "Патриот" будет создан в Приамурье на базе полигона военного училища

Благовещенск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Комплекс "Партизанская деревня", построенный на полигоне Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) в Амурской области, станет центром патриотического воспитания.

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что в пятницу вопрос создания парка "Патриот" обсудило руководство ДВОКУ и губернатор Василий Орлов. "Партизанская деревня", которая была построена весной прошлого года недалеко от Благовещенска для зрителей всеармейских конкурсов "Танковый биатлон" и "Суворовский натиск", представляет копию места дислокации партизанских отрядов, действовавших в период Великой Отечественной войны.

"Я уверен, что эта площадка станет отличным местом для развития военно-патриотического направления в образовании (...) Это очень перспективное направление, вопрос развития комплекса мы поднимали в министерстве обороны РФ, там также поддерживают эту идею и готовы оказать соответствующую поддержку - как методологическую, так и финансовую", - приводятся в сообщении слова В. Орлова.

В районе полигона построены землянки, кухня, баня, клуб, наблюдательные вышки и место для отработки навыков подрыва железнодорожных путей. Кроме того, на полигоне работает выставка военной техники под открытым небом.

В рамках создания парка "Патриот" появится площадка для обучения верховой езде, казачья станица, территория для тактических военных игр и другие объекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще