Новости 8 февраля 2019 г. 10:41

Новые фотоловушки для отслеживания тигров будут установлены в двух районах Приамурья

Благовещенск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Фотоловушки будут установлены в Бурейском и Архаринском районах Амурской области в местах наиболее вероятного появления амурских тигров, сообщает областная дирекция по охране животного мира.

"На сегодняшний день информации о заходящих к нам тиграх очень мало. Отследить их удается только по следам, что возможно далеко не всегда. К тому же тигры - осторожные животные, на дороги и открытую местность выходят крайне редко. Фотоловушки могут в корне изменить эту ситуацию и дать специалистам необходимую информацию", - отметил заместитель начальника дирекции Андрей Тарасов, чьи слова приводятся в сообщении.

Три новых фотоловушки будут установлены за счет средств Всемирного фонда дикой природы (WWF). Также благодаря помощи фонда в этом году дирекция впервые получила деньги на неотложную ветеринарную помощь краснокнижным видам.

Сейчас на попечении сотрудников дирекции находится аист Саня. Раненой птице со сложным переломом крыла пришлось сделать две операции, а после этого аист проходил длительный курс лечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще