Новости 11 февраля 2019 г. 03:23

Пожар потушили на границе с нацпарком "Земля леопарда" в Приморье

Владивосток. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Масштабный природный пал удалось остановить экстренным службам на границе с национальным парком "Земля леопарда" на юге Приморья, в одном из местных поселков сгорело четыре дачных дома, пострадавших нет.

Как сообщает в понедельник пресс-служба "Земля леопарда", пожар вспыхнул на границе с национальным парком у поселка Бамбурово. Общая площадь составила 690 га. Сгорели четыре дачных дома у границ населенного пункта, пострадавших и жертв среди населения нет.

Огонь обнаружили сотрудники нацпарка при патрулировании границ. Они первые начали борьбу с пожаром. Позже к ним присоединились дополнительные силы нацпарка, пожарные и дачники, а координировать процесс помогали сотрудники полиции, говорится в сообщении.

Как сообщалось, пожароопасный сезон из-за бесснежной зимы объявлен в 20 муниципалитетах Приморья, в том числе в Хасанском районе, где произошел пожар. На "Земле леопарда" противопожарный режим продолжает действовать с 1 ноября. Сотрудники нацпарка находятся в режиме повышенной готовности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще