Новости 11 февраля 2019 г. 10:42

Суд завершил конкурсное производство в ДВГК, требования кредиторов удовлетворены на 13%

Хабаровск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - Арбитражный суд Москвы завершил конкурсное производство в отношении ООО "Дальневосточная грузовая компания" (ДВГК, Москва), следует из материалов суда.

В определении суда говорится, что в ходе конкурсного производства денежные средства и имущество у должника выявлены не были. "По сведениям из регистрирующих органов, автотранспортные средства, недвижимое имущество у должника отсутствуют. Счета должника в обслуживающих банках закрыты", - говорится в материалах.

В ходе процедур банкротства погашены требования кредиторов на сумму 415,565 млн рублей, что составляет 12,9% от общей суммы требований кредиторов, включенных в реестр.

С заявлением о признании ДВГК банкротом в феврале 2016 года обратилось АО "Вагоноремонтная компания-1" ("дочка" "РЖД") из-за задолженности в размере 4,2 млн рублей. В августе 2016 года Арбитражный суд Москвы ввел наблюдение в отношении грузовой компании, в сентябре 2017 года - признал банкротом и открыл в отношении компании конкурсное производство, которое затем продлялось.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "Дальневосточной грузовой компанией" владеет ЗАО "Тихоокеанская логистическая компания" (ТЛК), до 2016 года ДВГК на паритетных основах принадлежала ТЛК и ПАО "ТрансФин-М" (лизинговый оператор, подконтрольно НПФ "Благосостояние"). ДВГК занималась междугородными и международными пассажирскими перевозками. Выручка в 2015 году составила 545 млн рублей, чистый убыток - 2,146 млрд рублей, за 2016 год выручка не указана, чистый убыток - 67 млн рублей.

ТЛК, в свою очередь, на паритетных основах принадлежит Владимиру Чернышову и Константину Колотову.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще