Новости 11 февраля 2019 г. 12:54

Полицейский получил 13 лет колонии за убийство задержанного во Владивостоке

Владивосток. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Первомайский районный суд Владивостока в понедельник вынес приговор по делу об убийстве задержанного в отделении полиции, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Фонде "Общественный вердикт", адвокат которого принимал участие в процессе.

"Приговор капитану полиции Евгению Шебуняеву вынесен по ст. 111 УК РФ (причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть). Он получил 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима", - сообщили в фонде.

Этим же приговором к 8 годам заключения осужден Юрий Муллин - "общественный помощник" полицейского. Отбывать назначенный срок ему предписано также в колонии строгого режима.

По информации "Общественного вердикта", 34-х летний житель Владивостока был задержан в сентябре 2016 года по подозрению в хранении наркотиков. Его доставили в отдел полиции. Где Е.Шебуняев и его знакомый Ю.Муллин, который помогал правоохранителям "на общественных началах", избили задержанного. Умирающего мужчину фигуранты дела бросили на железнодорожные пути, чтобы скрыть следы преступления.

Приговор пока не вступил в законную силу. После того, как это произойдет, правозащитники подадут к государству иск о возмещении вреда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще