Новости 12 февраля 2019 г. 03:46

Проблема обманутых дольщиков в Приморье не решена полностью - прокуратура

Владивосток. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Несмотря на принятые меры, проблема обманутых дольщиков в Приморском крае остается сложной, сообщил и.о. прокурора региона Вячеслав Шайбеков, выступая на заседании коллегии прокуратуры во вторник.

"С учетом особой социальной значимости во взаимодействии с органами власти и правоохранительными ведомствами (в прошлом году - ИФ) была продолжена работа по защите прав участников долевого строительства. Нами выявлено и пресечено свыше 150 нарушений закона, инициировано привлечение к административной ответственности 30 должностных лица, а также возбуждение двух уголовных дел по ч. 1 ст. 293 УК РФ", - сказал В. Шайбеков.

По его словам, в прошлом году введено в эксплуатацию два проблемных дома во Владивостоке, выплачены компенсации участникам долевого строительства домов в Партизанске, принят региональный закон о защите прав лиц, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

"В то же время проблема восстановления прав обманутых дольщиков решена не в полном объеме и по-прежнему требует внимания органов прокуратуры",- добавил прокурор края.

Коллегия прокуратуры Приморского края проходит во Владивостоке с участием заместителя генерального прокурора РФ Игоря Ткачева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще