Новости 12 февраля 2019 г. 06:37

Массовые мероприятия с участием детей отменены в столице Камчатки из-за гриппа и ОРВИ

Петропавловск-Камчатский. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Петропавловске-Камчатском из-за подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ отменены детские концерты, выставки, спектакли и прочие массовые мероприятия с участием детей, сообщили агентству "Интерфакс - дальний Восток" во вторник в мэрии краевого центра.

"Чтобы избежать эпидемии гриппа и ОРВИ, массовые мероприятия отменены не только в школах и детских садах, но и во всех общественных закрытых помещениях Петропавловска-Камчатского", - сказала пресс-секретарь горадминистрации Светлана Погожева.

С.Погожева добавила, что в образовательных учреждениях Петропавловска-Камчатского идут профилактические и противоэпидемические мероприятия.

"По состоянию на 12 февраля, в краевой столице на карантин полностью или с частичным ограничениям по классам закрыты четыре школы", - сказала пресс-секретарь.

Она отметила, что в ряде дошкольных образовательных учреждений ситуация остается относительно стабильной. Только в одной группе детского сада №44 превышен порог заболеваемости.

"Мы ежедневно отслеживаем ситуацию по заболеваемости детей во всех учреждениях дошкольного и школьного образования. Мониторинг показывает, что на сегодняшний день вызывают опасения три общеобразовательные организации. Они приблизились к порогу заболеваемости, который составляет 21,5 %. В ближайшее время вопрос по ним решится: если уровень заболеваемости не пойдет на спад, то они также будут закрыты на карантин", - процитировала С.Погожева начальника городского управления образования Татьяну Манойлову.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще