Новости 12 февраля 2019 г. 13:18

Сотрудник управления Росреестра Амурской области задержан по подозрению во взяточничестве

Благовещенск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Оперативники во вторник вечером задержали по подозрению в получении взятки сотрудника управления Росреестра по Амурской области, а также подозреваемую в даче взятки, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

"Возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.291 УК РФ в отношении жительницы Благовещенска, подозреваемой в даче взятки, и по ч.5 ст.290 УК РФ в отношении сотрудника регионального управления Росреестра, получившего взятку. Подозреваемые задержаны", - говорится в сообщении.

По материалам уголовного дела, в ноябре 2018 года подозреваемая дала взятку в размере 170 тыс. рублей ведущему специалисту отдела регистрации прав регионального управления Россреестра за внесение в Единый госреестр недвижимого имущества изменений по наименованию объекта недвижимости.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области.

В настоящее время подозреваемые помещены в изолятор временного содержания, следователь готовит ходатайство в суд о заключении их под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще