Новости 13 февраля 2019 г. 05:54

Количество групповых очагов заболеваний ОРВИ среди школьников в Приамурье увеличилось в пять раз

Благовещенск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Все начальные школы Благовещенска Амурской области перешли на дистанционное обучение из-за ОРВИ и гриппа, в общей сложности в Приамурье учебный процесс частично приостановлен в 16 образовательных учреждениях, сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на главу областного Минздрава Андрея Субботина.

"Количество групповых очагов заболеваний ОРВИ среди школьников увеличилось в пять раз. Частично приостановлен образовательный процесс в 21-м классе/группе 16 образовательных учреждений. Полностью приостановлен образовательный процесс в двух школах и одном дошкольном учреждении (Благовещенск, Селемджинский и Шимановский районы), где в совокупности заболело 96 детей", - приводятся в сообщении слова А.Субботина.

По данным областного управления Роспотребнадзора, в области отмечен значительный темп прироста заболеваемости ОРВИ. Зарегистрировано почти 6,6 тыс. случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 81,64 на 10 тыс. населения, что на 15% выше недельного эпидпорога.

Эпидпорог превышен в Благовещенске (на 41%) и Зее (на 30,6%), а также в Серышевском районе (в 3,4 раза). В регионе зарегистрировано 30 лабораторно подтвержденных случаев гриппа типа А.

Все начальные школы Благовещенска перешли на дистанционное обучение. На следующей неделе 12 школ столицы Приамурья уйдут на плановые каникулы. Таким образом, разобщение школьников позволит избежать роста заболеваемости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще