Новости 13 февраля 2019 г. 07:11

Один из руководителей управления бывшего "Дальспецстроя" стал фигурантом дела о мошенничестве при долевом строительстве

Хабаровск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в отношении начальника одного из управлений Главного военно-строительного управления №6 (бывший ФГУП "Дальспецстрой") за мошеннические действия при долевом строительстве, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

"По результатам проверки военной прокуратуры следствием возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, на протяжении трех лет начальник одного из строительных управлений ГВСУ №6 содержал в штате 14 человек, которые работы на объектах долевого строительства не выполняли. При этом их заработную плату злоумышленник присваивал себе и распоряжался ей по своему усмотрению.

В результате, по данным прокуроров, мужчина незаконно получил 6,1 млн рублей.

ФГУП "Дальспецстрой" переименовано в ГВСУ №6 в 2017 году. В компании было введено внешнее управление. "Дальспецстрой" выступал генподрядчиком строительства космодрома Восточный в Амурской области. Несколько бывших руководителей предприятия осуждены за хищения в крупных размерах.

В 2018 году, по данным правительства Хабаровского края, жилья дожидались свыше 2 тыс. человек, вступивших в долевое строительство. В декабре Главное военно-строительное управление №6, на долю которого приходится большинство покупателей, ввело в эксплуатацию два жилых дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще