Новости 13 февраля 2019 г. 09:02

Вспышку ящура погасили в одной из исправительных колоний Приморья

Владивосток. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Очаг ящура свиней ликвидировали в исправительной колонии N39 Спасского района Приморья, в крае продолжается повторная вакцинация животных.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, вирусом в колонии заразились 98 свиней.

В Приморье продолжается повторная вакцинация восприимчивых животных. По состоянию на 12 февраля привито более 47 тысяч свиней.

Как сообщалось, ящур в Приморье был выявлен на трех свинокомплексах в Михайловском и Спасском районах, а также в Уссурийском городском округе и Октябрьском районе. Проводится комплекс карантинных мероприятий. Привито более 100 тыс. животных.

4 февраля администрация края сообщила, что вирус ящура остается в Спасском муниципальном районе. В остальных районах вирус остановлен и больше не распространяется. 7 февраля в одном из частных хозяйств Октябрьского района выявлена новая вспышка вируса.

28 января вирус обнаружен на свиноферме в Хабаровском районе Хабаровского края. Режим ЧС был введен в Хабаровске и Хабаровском районе, а также на территориях, которые находятся в зоне возможного распространения ящура из соседнего Приморья. Это районы Вяземский, Бикинский и имени Лазо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще