Новости 13 февраля 2019 г. 10:57

"Криогентех" построит в ТОР "Хабаровск" мини-завод СПГ за 1,2 млрд рублей

Хабаровск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - АО "Корпорация развития Дальнего Востока" одобрило проект ООО "Криогентех" по строительству мини-завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на площадке "Ракитное" ТОР "Хабаровск", сообщает пресс-служба министерства по развитию Дальнего Востока.

"Инвестор намерен вложить в реализацию проекта более 1,2 млрд рублей и создать 58 рабочих мест. Производительность завода составит 37,5 тыс. тонн в год. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2021 года", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что поставщиком газа для производства будет АО "Газпром газораспределение Дальний Восток".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Криогентех" зарегистрировано в селе Ракитное Хабаровского края в декабре 2018 года. Компания на паритетных основах принадлежит ООО "Дальневосточная газообеспечивающая компания" (бенефициар - Светлана Курбатова) и ООО "Газкомплект ДВ" (владельцы равных долей - Виталий Дубов и Андрей Устинов).

В настоящее время на площадках ТОР "Хабаровск" реализуется 30 инвестпроектов с общим объемом инвестиций около 22 млрд рублей и планами создать более 2,5 тыс. рабочих мест.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще