Новости 14 февраля 2019 г. 06:38

Корейская компания готовит создание агробиоэкономического кластера в рамках ТОР "Надеждинская" в Приморье

Владивосток. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Южнокорейская LS Networks Co. планирует реализовать проект создания агробиоэкономического кластера в рамках территории опережающего развития (ТОР) "Надеждинская" в Приморском крае, сообщил президент корпорации Мун Сон Чжун в Сеуле в рамках Дня корейского инвестора.

"Проект включает строительство элеваторных комплексов для хранения кукурузы, крахмалопаточного завода и биофабрик "Аминосинтез", - приводит слова главы LS Networks Co. пресс-служба полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

Предприятия кластера будут производить до 300 тыс. тонн в год высокотехнологичной импортозамещающей кормовой продукции (кормовых аминокислот, кукурузного глютенового белка, крахмала и декстроза).

Ранее сообщалось, что LS Networks Co. выступит партнером российской компании "Арника" в создании агробиоэкономического кластера в рамках ТОР "Михайловский" в Приморье. Сумма инвестиций в проект оценивалась в 3,7 млрд рублей.

Для LS Networks это не первый проект на Дальнем Востоке: в 2014 году компания принимала участие в разработке технико-экономического обоснования для строительства аэровокзального комплекса международного аэропорта Южно-Сахалинска, а в 2017 году ею введена в эксплуатацию мусороперегрузочная станция "Южная" в Хабаровском крае.

Кроме того, LS Networks LS инвестирует более 596 млн рублей в строительство гостиничного комплекса "Прайд" в ТОР "Большой Камень" в Приморском крае, а также подала заявку для реализации проекта по созданию гольф-площадки в рамках Свободного порта Владивосток (СПВ) стоимостью 1,624 млрд рублей.

LS Networks входит в состав одной из крупнейших южнокорейских корпораций LS Group, является специализированной структурой для ведения международной торговли и проектного бизнеса.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще