Новости 14 февраля 2019 г. 10:25

"Единая Россия" во Владивостоке объединит районные отделения партии

Владивосток. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - "Единая Россия" (ЕР) в Приморье планирует реорганизовать партийные ячейки в городе Владивостоке "для решения электоральных задач" кампании-2021, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

"На территории Владивостокского городского округа избыточное количество местных отделений партии. Между ними плохо выстроено взаимодействие, нет единой политики и неравномерно распределены человеческие ресурсы. Это осложняет нам электоральные задачи в период выборов", - сказала секретарь Приморского отделения ЕР Людмила Талабаева, слова которой приведены в сообщении.

Она добавила, что вместо пяти действующих во Владивостоке отделений (по количеству районов в городе - ИФ) будет создано одно большое городское.

"На базе этого единого органа будет строиться работа в рамках следующего большого избирательного цикла в 2021 году: на выборах в Законодательное собрание Приморского края и Государственную думу РФ", - отметила Л.Талабаева.

По данным партийной пресс-службы, процесс реорганизации планируется завершить к 1 апреля 2019 года. В этом же месяце должна состояться конференция нового местного отделения партии с выборами единого секретаря.

"Кандидатура на должность обсуждается", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в 2011 году на выборах в Законодательное собрания Приморья "Единая Россия" потерпела ощутимое поражение. Избиратели Владивостока поставили ее на третье место вслед за КПРФ и "Справедливой Россией", по краю ЕР была второй. Партия власти в итоге потеряла сразу шесть из 30 депутатских кресел в Заксобрании региона, которыми располагала после выборов 2006 года. Полученные 24 мандата из 40 лишили единороссов квалифицированного большинства (минимум 27 голосов или 2/3 от общего состава краевого парламента - ИФ).

В 2016 году ЕР несколько поправила свои позиции, заполучив в Заксобрании Приморья еще один мандат - 25-й. Тем не менее, вернуть квалифицированное большинство, которое позволяет принимать решения без оглядки на оппозицию, не удалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще