Новости 15 февраля 2019 г. 03:54

Лесной пожар тушат на западе Приморья

Владивосток. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники Приморской авиабазы тушат лесной пожар в Ханкайском районе Приморья, с двумя природными палами за сутки им удалось справиться.

"За прошедшие сутки в Приморье зарегистрированы три лесных пожара. Два из них ликвидированы. Действующим остается лесной пожар площадью семь гектар в Ханкайском районе на территории Комиссаровского участкового лесничества", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу в пресс-службе администрации Приморского края.

По словам собеседника агентства, до ближайшего населенного пункта, села Дворянка, семь километров, угрозы для него природный пал не представляет.

В тушении задействованы шесть сотрудников Приморской авиабазы и одна единица техники.

В четверг в крае удалось потушить два пожара - в Партизанском районе на территории Владимиро-Александровского участкового лесничества и Владивостокском городском округе на территории Лазурного участкового лесничества.

К их тушению привлекались 13 сотрудников Приморской авиабазы и три единицы техники.

Всего с начала года на землях лесного фонда края зарегистрирован 51 лесной пожар.

Как сообщалось, малоснежная зима стала причиной раннего начала лесных пожаров в Приморье. Пожароопасный сезон объявлен в 20 муниципалитетах Приморья, а с 15 марта он будет объявлен еще в 10 муниципалитетах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще