Новости 15 февраля 2019 г. 06:08

Мать-одиночка, которую авиакомпания заставила купить 11 авиабилетов для перевозки двоих детей-инвалидов, получила материальную компенсацию

Хабаровск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Одна из компаний Хабаровска полностью возместила деньги матери-одиночке, потраченные на покупку 11 авиабилетов для перевозки от места лечения двоих детей-инвалидов, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" председатель Хабаровского отделения "Российского детского фонда" Елена Суркова.

"После того, как об этой истории стало известно, к нам в фонд позвонил представитель одной из компаний и предложил материальную помощь семье. Эта сумма полностью компенсировала потраченные женщиной деньги", - сказала Е. Суркова.

Ранее сообщалось, что жительница Хабаровска Наталья Гуменная повезла двоих семилетних детей в Курган на операцию по квоте Минздрава РФ. После операции один из детей смог передвигаться в инвалидном кресле, второй в специальном лежачем медицинском блоке.

В аэропорту Кургана, откуда женщина должна была вернуться в Москву, а потом в Хабаровск, представитель авиаперевозчика Utair объяснил ей, что для перевозки детей таким образом необходима покупка дополнительных мест, и она должна доплатить 48 тыс. рублей. Эти деньги ей в срочном порядке собрали родственники.

История получила широкий резонанс в СМИ. Уральское следственное управление на транспорте СК России начало проверку авиакомпании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще