Новости 16 февраля 2019 г. 14:59

Следующие международные спортивные игры "Дети Азии" пройдут в 2021 году - оргкомитет

Южно-Сахалинск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вторые зимние международные игры "Дети Азии" пройдут в 2021 году, место их проведения объявят в ближайший месяц, сообщил в субботу журналистам в Южно-Сахалинске президент международного комитета игр Дмитрий Глушко.

"Мы совместно с коллегами из олимпийских комитетов стран Азии обсудили, что зимние виды спорта так сильно развиваются, что игры нужно проводить через каждые два года. Следующие зимние игры "Дети Азии" будут в 2021 году, где - объявим в ближайший месяц", - сказал Д.Глушко.

Он добавил, что несколько регионов РФ и несколько стран Азии, в том числе Объединенные Арабские Эмираты, изъявили желание провести вторые зимние игры у них.

Д.Глушко добавил, что "Сахалин - самое лучшее место сегодня, где нужно проводить игры", и "Дети Азии" еще вернутся сюда. Он также поблагодарил сахалинцев за гостеприимство и высокий уровень организации состязаний международного уровня.

По его мнению, плотность конкуренции за золотые медали на первых зимних играх доказывает, что "команды привезли сильных спортсменов". "На "Детях Азии" мы увидели рождение новых звезд. Уверен, что мы их увидим на юношеских олимпийских играх в Швейцарии в следующем году", - заявил он.

В субботу вечером в Южно-Сахалинске состоялась церемония закрытия первых зимних игра "Дети Азии" (игры стартовали 9 февраля - ИФ), куда пришло более 5 тыс. зрителей.

По данным оргкомитета игр, в первых зимних играх "Дети Азии" в медальном зачете лидировала команда спортсменов из Уральского федерального округа, взяв 10 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых наград. Второе место досталось команде из Москвы - 9 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей. Третьими стали сахалинцы - 8 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей. Из иностранных команд в медальном зачете четвертое место заняли южнокорейские спортсмены - 8 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Как сообщалось, для участия в играх на Сахалин приехали более 1 тыс. спортсменов и представителей команд из 20 стран.

Был разыгран 91 комплект медалей по восьми видам спорта: лыжные гонки и биатлон, шорт-трек, фигурное катание, хоккей, горные лыжи и сноуборд, прыжки с трамплина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще