Новости 18 февраля 2019 г. 07:12

Два таможенника в Хабаровске стали фигурантами уголовного дела о мелком взяточничестве

Хабаровск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники отдела по противодействию коррупции поймали с поличным двоих сотрудников аэропорта Хабаровска, которые за взятку в 20 тыс. рублей пропустили нелегальный товар, сообщает в понедельник пресс-служба Хабаровской таможни.

"В отношении двоих сотрудников возбуждены уголовные дела ч. 1 ст. 291.2 УК РФ "Мелкое взяточничество", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, предпринимательница из Хабаровска договорилась с заместителем начальника отдела специальных таможенных процедур таможенного поста аэропорт Хабаровск о том, что он посодействует в беспрепятственном таможенном оформлении коммерческой партии товаров, ввозимых ею из Республики Корея. За услугу женщина пообещала таможеннику 10 тыс. рублей. Тот согласился и за часть обещанной суммы привлек к этому своего подчиненного.

Таможенники пропустили товар, а при передаче денег через посредника оба были задержаны. Отмечается, что взяточников уволили из таможенных органов. Они полностью признали свою вину. Предпринимательнице за дачу взятки Железнодорожный районный суд Хабаровска назначил наказание в виде штрафа 20 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока