Новости 19 февраля 2019 г. 05:12

Около 500 млн рублей направлено на строительство детских садов в Приамурье

Благовещенск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новые детские сады более чем на 400 мест будут построены в трех муниципалитетах Амурской области за счет средств федерального и местных бюджетов, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

"Новые детские сады возводятся в Благовещенске (120 мест), Белогорске (170 мест) и селе Усть-Ивановка Благовещенского района (120 мест). Общая стоимость работ составляет 492 млн рублей - это средства федерального, областного и муниципального бюджетов", - говорится в сообщении.

Новые дошкольные учреждения строятся в рамках программы по сокращению очередей в детские сады среди детей в возрасте от двух месяцев до трех лет. В Приамурье спрос на места в детские сады полностью удовлетворен только для детей в возрасте от трех до семи лет.

В рамках реализации мероприятий федерального проекта "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" до 2021 года в области планируется строительство еще двух детских садов: в селе Екатеринославка Октябрьского района и в поселке Магдагачи Магдагачинского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще