Новости 19 февраля 2019 г. 07:51

Суд заменил шести жителям Приморья условные сроки за махинации с земельными участками на реальные

Владивосток. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приморский краевой суд приговорил к реальному лишению свободы на сроки от четырех лет шести месяцев до семи лет шести месяцев членов организованной преступной группы за махинации с 33 земельными участками стоимостью более 38 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморья.

Уточняется, что краевой суд рассматривал апелляцию прокуратуры на решение Надеждинского районного суда, приговорившего шестерых членов преступной группы к условному наказанию.

В суде установлено, что преступники с 2008 года по 2011 год мошенническим путем приобрели 33 земельных участка, причинив ущерб на общую сумму более 38 млн рублей.

Суд первой инстанции назначил им наказание от четырех лет шести месяцев до семи лет шести месяцев лишения свободы. Указанное наказание суд постановил считать условным, с испытательным сроком.

Приговор вынесен по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в крупном размере), ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве, то есть в приобретении права на чужое имущество путем обмана, в крупном размере) и ряду других.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции ввиду мягкости назначенного наказания, сторона обвинения обжаловала его в апелляционном порядке.

Приморский краевой суд согласился с доводами прокурора. С учетом изменений, внесенных судебной коллегией краевого суда, фигурантам определено реальное лишение свободы сроком от 4 лет 6 месяцев до 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще