Новости 19 февраля 2019 г. 10:07

Половина улиц Анадыря погрузилась во тьму из-за аварии в системе городского освещения

Анадырь. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ненадлежащая работа подрядчика по обслуживанию уличной иллюминации вывела из строя систему освещения города, практически половина улиц чукотской столицы в темное время суток остается без света, сообщает пресс-служба мэрии Анадыря.

"В администрации городского округа считают, что на лицо намеренное саботирование муниципального контракта по обслуживанию электросетей подрядчиком. (...) Начата работа по расторжению контракта и внесению предпринимателя в реестр недобросовестных поставщиков", - говорится в сообщении.

По данным городских властей, на определение нового подрядчика может уйти до двух месяцев "в силу действующего законодательства и необходимости проведения соответствующих конкурсных процедур".

"Мы понимаем, что горожане испытывают серьезные неудобства и используем все возможности, чтобы минимизировать последствия ненадлежащей работы предпринимателя. Пытаемся выйти из ситуации и заключить договор на временное обслуживание сетей", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще