Новости 19 февраля 2019 г. 13:01

Полиция в Приморье заявляет о непричастности своего сотрудника к незаконной охоте и нападению на инспектора Охотнадзора

*** Охотнадзор предлагает дождаться итогов своей проверки

(добавлена информация от краевого СУ СКР в 5-7 абзацах)

Владивосток. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция Приморья отрицает причастность своего сотрудника к незаконной охоте в Ольгинском районе края и повреждении автомобиля инспектора Охотнадзора, о чем тот ранее сообщил СМИ.

"По факту инцидента с участием должностного лица природоохранного ведомства в Ольгинском районе проведена проверка. Информация о причастности сотрудника полиции к незаконной охоте и дорожно-транспортному происшествию не подтвердилась", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

В свою очередь директор регионального департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира (Охотнадзор - ИФ) Дмитрий Панкратов сообщил агентству, что свою проверку по инциденту в районе ведомство еще не завершило.

"Разбирательство продолжается. Говорить о причастности или непричастности сотрудника полиции к этой истории преждевременно", - сказал он.

В обстоятельствах случившегося разбирается и следственное управление СКР по Приморью.

На сайте ведомства говорится, что инспектор Охотнадзора пытался остановить автомобиль с сотрудниками полиции недалеко от охотугодий, расположенных вблизи Лазовского природного заповедника и национального парка "Зов тигра".

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. После проведения всех необходимых проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение", - отмечает краевое СУ СКР.

Как сообщалось, во вторник инспектор Охотнадзора Роман Анцович заявил о том, что в Ольгинском районе он преследовал автомобиль, предположительно, сотрудников полиции, которых он заподозрил в незаконной охоте на оленей. Преследуемая машина скрылась за забором частного владения в поселке Моряк-Рыболов. При этом путь автомобилю инспектора преградил внедорожник, а позднее и протаранил его.

Отмечалось, что на место выехали начальник пункта полиции, следственно-оперативная группа и наряд дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще