Новости 19 февраля 2019 г. 14:03

Уголовное дело заведено по факту гибели женщины с ребенком в результате ДТП на тротуаре во Владивостоке

***Ведется поиск скрывшегося с места происшествия виновника ДТП

Владивосток. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело заведено по факту ДТП во Владивостоке, в котором погибли 35-летняя женщина и ее полуторагодовалый сын, сообщили во вторник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

"Следственным управлением УМВД по городу Владивостоку возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух человек). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до семи лет", - говорится в сообщении.

По словам собеседника, назначен ряд экспертиз, ведется розыск 36-летнего водителя (житель Владивостока), который скрылся с места ДТП.

В пресс-службе пояснили детали трагического происшествия. Водитель автомобиля "Вольво" не справился с управлением, вылетел на тротуар и сбил пешеходов - супругов с ребенком. После чего скрылся с места происшествия, не оказав помощи пострадавшим.

Как сообщалось, супруги и их маленький сын получили травмы различной степени тяжести, их доставили в больницу, там оперативно собрали бригаду нейрохирургов, которые до последнего боролась за жизнь пациентов. Но женщина и ребенок скончались.

ДТП произошло в понедельник в районе дома 12 по улице 40 лет ВЛКСМ во Владивостоке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще