Новости 20 февраля 2019 г. 14:07

Следователь полиции в Приамурье подозревается во взяточничестве

Благовещенск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в отношении следователя Белогорского отдела полиции Амурской области, которая задержана по подозрению в получении взятки от адвоката.

"По данным следствия, вечером 19 февраля текущего года адвокат передала в качестве взятки 100 тыс. рублей следователю межмуниципального отдела МВД России "Белогорский" за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела", - сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Дело, которое адвокат пыталась "замять" с помощью взятки, связано с ДТП в октябре прошлого года, в котором пострадал пешеход.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Амурской области, при оперативном сопровождении которых следователь и адвокат задержаны с поличным после передачи денежных средств на месте преступления.

Пресс-служба регионального УМВД сообщает, что руководством полиции Амурской области по данному факту назначена служебная проверка, по результатам которой будет решаться вопрос об увольнении подозреваемой из органов внутренних дел и привлечении к дисциплинарной ответственности его руководителей.

Следователь помещена в изолятор временного содержания, в отношении адвоката избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще