Новости 22 февраля 2019 г. 01:58

Директор стройкомпании на Камчатке подозревается в вымогательстве коммерческого подкупа на 1 млн руб

Петропавловск-Камчатский. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе более чем на 1 млн руб. в отношении директора ООО "Капитель", сообщает в пятницу следственное управление СКР по Камчатскому краю.

"Дело в отношении генерального директора ООО "Капитель", основным видом деятельности которого является осуществление строительных работ, возбуждено по ч. "б" ч. 4 ст. 204 УК РФ (вымогательство коммерческого подкупа)", - говорится в сообщении.

В СКР уточняют, что деньги подозреваемый получил за подписание технической документации по контракту строительства административного здания казначейства по Камчатскому краю.

В свою очередь, пресс-служба управления МВД России по Камчатскому краю сообщает, что преступление гендиректор совершил в 2014 году

"57-летний генеральный директор ООО, оказывающего в рамках государственного контракта услуги по контролю за ходом строительства объекта, вынудил соучредителей строительной компании переводить ему незаконные ежемесячные денежные выплаты, пригрозив искусственным затягиванием сроков подписания технических документов. Для придания законности переводов между компаниями был заключен договор на оказание инжиниринговые услуг, уже предусмотренных контрактом", - говорится в сообщении полиции.

По версии следствия, за два года строительства на расчетный счет "Капителя" было переведено 1 млн 140 тыс. рублей незаконного денежного вознаграждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще