Новости 22 февраля 2019 г. 05:13

Особый противопожарный режим вводится на юге Хабаровского края, где дым от природных пожаров затягивает населенные пункты

Хабаровск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал поручил комиссии по чрезвычайным ситуациям ввести особый противопожарный район в южных районах региона - Бикинском, Вяземском, районе имени Лазо и Хабаровском районе.

"Я даю поручение - вводите режим по южным районам. Если понадобится, то и по граничащим с Еврейском автономной областью районам (где отмечаются термальные точки - ИФ)", - сказал С. Фургал на заседании КЧС в пятницу.

В четверг Хабаровск оказался в дыму из-за природных пожаров. Аномальная теплая погода с плюсовыми температурами в феврале способствовала распространению палов на юге края.

Ранее особый противопожарный режим был введен на побережье Татарского пролива - в Ванинском и Советско-Гаванском районах.

Заместитель председателя правительства края Анатолий Литвинчук сообщил журналистам, что, по данным на пятницу, в крае зарегистрировано шесть природных пожаров площадью 4 тыс. гектаров, в том числе на землях лесного фонда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще