Новости 22 февраля 2019 г. 15:56

Якутские активисты изготовят "Оскар" в виде Джона Сноу для создателей "Игры престолов"

Якутск. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Якутские активисты, которые в 2016 году создали и передали для американского актера Леонардо ди Каприо народный "Оскар", готовят статуэтку для создателей сериала "Игра престолов", сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" организатор проекта Татьяна Егорова.

"В этом году выходит последний сезон телесериала "Игра престолов" и мы, как группа поклонников, выступаем с инициативой выразить от имени якутян благодарность создателям за подаренный читателям и зрителям волшебный мир", - сообщила она.

Активисты объявили о начале народной акции "#Настоящийфанат", целью которой станет создание оригинальной статуэтки.

"Для нас ценен сам процесс единения людей вокруг одной идеи. Мы рады личному участию каждого человека в этом деле, открыты для всех инициатив и предложений", - сообщила Т.Егорова.

Якутский "Оскар" для создателей сериала будет выдержан в стилистике "Игры Престолов". Организаторы проекта для создания статуэтки вдохновились образом Джона Сноу.

"Предположительно будут использованы технологии ковки по железу, серебро, резьба по мамонтовой кости, инкрустация из обсидиана - драконьего стекла. Статуэтку хотелось бы успеть передать до начала 8 сезона", - добавила она.

Т.Егорова сообщила, что пока не решен вопрос о сборе материала для статуэтки, но отметила, что уже есть желающие приобщиться к общему делу и чувствовать свою сопричастность в виде сдачи материала или помощи. Кроме того, к созданию якутского "Оскара" будут привлекаться ювелиры и другие мастера.

Как сообщалось ранее, в феврале 2016 года поклонники творчества Леонардо ди Каприо в Якутии после просмотра фильма "Выживший" инициировали акцию "Оскар для Лео" по сбору средств на серебряную статуэтку для актера. Местные жители сдавали свои украшения из серебра и золота. Всего было собрано 1 кг 386 гр. серебра и 3,49 гр. золота.

В марте Л.Ди Каприо опубликовал в социальной сети снимок полученной народной награды - серебряного "Оскара", со словами благодарности жителям Якутии, "особенно женщинам, собравшим материалы, из которых получилась эта статуэтка".

"Игра престолов" - фэнтези-сериал, снятый по циклу романов Джорджа Р.Р. Мартина "Песнь льда и пламени". Сериал выходит с 2011 года и является одним из самых дорогих в истории телевидения - производство одной серии последнего сезона обошлась примерно в $15 млн. Сериал получил множество наград благодаря масштабным съемкам и участию многих известных актеров.

Восьмой сезон телесериала стартует 14 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще