Новости 27 февраля 2019 г. 11:03

Крупнейший судозавод Китая построит верфь в Приморье для выпуска краболовов

Владивосток. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Даляньский судостроительный завод (DSIC, КНР) построит в Приморском крае судостроительный завод в партнерстве с ООО "Маг-Си Интернешнл" (Магадан), сообщил гендиректор российской компании Михаил Котов на встрече с главой региона Олегом Кожемяко в среду.

"Мы достраиваем в Китае современный краболов, который в июле будет представлен российским рыбакам. Судно "под ключ", его стоимость не будет превышать $15 млн, что в два раза дешевле российских цен. Эти краболовы мы намерены также строить в Приморье", - сказал М.Котов, слова которого приводят пресс-служба администрации Приморья.

В настоящее время инвесторы подбирают площадку для строительства завода.

О.Кожемяко в свою очередь сообщил, что этот и подобные ему проекты будут поддержаны администрацией региона. "Мы готовы предоставить преференции, связанные с налоговой базой, чтобы на первом этапе вы не обременяли себя дополнительными расходами", - отметил губернатор.

Ранее сообщалось, что консорциум южнокорейских и российских инвесторов вложит более $130 млн в строительство рыбоперерабатывающего комплекса в Приморском крае. Российским партнером консорциума станет рыбопромышленная компания "Маг-Си Интернешнл". Корейскую сторону будет представлять Korea Trading & Industries Co., Ltd.

Комплекс будет включать в себя логистический центр рыбной и мясной продукции, рыбный порт и контейнерный терминал, а также завод по переработке рыбного филе и крабового мяса.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Маг-Си Интернешнл" зарегистрировано в декабре 1997 года. Уставный капитал компании составляет 45 тыс. рублей. Основной вид деятельности - морское промышленное рыболовство. Владельцами компании являются ее гендиректор М.Котов (70%), учредитель ООО "Русский продукт" (Магадан) Александр Беличенко (25%) и Александр Довгань (5%).

Даляньский судостроительный завод - крупнейшая судостроительная компания Китая. Верфь осуществляет проектирование и строительство судов различного типа и тоннажа - от рыболовных судов дедвейтом 1 тыс. тонн до крупнотоннажных танкеров и СПГ-перевозчиков.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще