Новости 28 февраля 2019 г. 10:15

РЖД в 2019г купят у заводов "Синары" и ПТК 10 единиц путевой техники для Д.Востока

Владивосток. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) в 2019 году в рамках инвестпрограммы купит у заводов "Синары" и группы ПТК 10 единиц путевой техники для Дальнего Востока.

Как сообщает служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал ОАО "РЖД"), на ДВЖД планируется поставить 10 единиц техники: два укладочных крана УК-25/9-18 (их изготавливает АО "Калужский завод путевых машин и гидроприводов", входит в группу "Синара" - ИФ), одну механизированную платформу (ППК-2В), шесть моторных платформ (МПД), одну выправочно-подбивочно-отделочную машину ВПО-3000 (выпускает АО "Тулажелдормаш" из группы ПТК - ИФ).

В сообщении отмечается, что ДВЖД в 2019 году увеличит объем ремонтно-путевых работ по сравнению с 2018 годом на 9,4%, до 685 км пути.

Из общего объема ремонтной программы 570,2 км приходится на материковую часть, из них по модернизации пути плановое задание составляет более 250 км.

Кроме того, запланированы работы по смене рельсов новыми на 190 км пути и укладке стрелочных переводов в количестве 199 комплектов.

На Сахалине в 2019 году предстоит провести укладку рельсошпальной решетки на протяжении 114,8 км, что в 2,2 раза превышает объем работ 2018 года.

Дальневосточная железная дорога РЖД обслуживает восточные части Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей, включая портовые узлы Приморского и Хабаровского краев, а также Сахалин.

Многопрофильный промышленно-инжиниринговый холдинг "Группа ПТК" был образован в 2010 году, специализируется на производстве, ремонте и эксплуатации железнодорожной техники, а также выполнении работ на объектах транспортной инфраструктуры. По данным с сайта группы, РЖД является ее крупнейшим заказчиком. На сети железных дорог РФ используется более 2000 единиц техники, произведенной холдингом.

АО "Тулажелдормаш", входящее в группу, выпускает транспортные средства для ремонта и технического обслуживания железнодорожных, трамвайных и прочих путей.

Группу "Синара" контролирует предприниматель Дмитрий Пумпянский. Профильный холдинг "Синары" - "Синара - Транспортные машины" (СТМ) - объединяет предприятия локомотивостроения и инжиниринга, а также активы, занимающиеся производством дизельных двигателей и путевой техники, сервисные компании. Активы СТМ расположены в Екатеринбурге, Калуге и Свердловской области.

Основной вид деятельности "Калужского завода путевых машин и гидроприводов" аналогичен "Тулажелдормашу".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще